На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Минобороны РФ объяснили, почему Россия не стала сбивать ракеты США при ударе по Сирии

В российском оборонном ведомстве, комментируя массированный удар западной коалиции во главе с США по объектам в Сирии, заявили, что выпущенные «Томагавки» не входили в зону ответственности подразделений российских ПВО, основной целью в республике которых является прикрытие объектов в Тартусе и Хмеймиме.

«Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила», - говорится в сообщении Минобороны России.

Кроме того, в ведомстве рассказали о системах противовоздушной обороны, которые сирийская армия применила для перехвата и уничтожения американских ракет. Речь идет о технологиях, произведенных в Советском Союзе более тридцати лет назад: С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат» .

«В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе», — рассказали в Минобороны РФ.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп в ночь с 13 на 14 апреля отдал приказ о нанесении массированного удара по Сирии. К США также присоединились партнеры из Великобритании и Франции. Крылатые ракеты типа «Томагавк» были выпущены с двух кораблей ВМС США, находящихся в Красном Море, а также с помощью самолетов и бомбардировщиков. Что касается атаки британских вооруженных сил, то все ракеты Storm Shadow были нейтрализованы и ликвидированы сирийскими ПВО. Таким образом, грозный ответ на якобы имевшую место быть химическую атаку в городе Дума, оказался бесполезной попыткой доказать мировому сообществу, что США - мировая держава в однополярном мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх