На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Крупнейшая в РФ солнечная электростанция запущена с участием Владимира Путина

Крупнейшая в РФ солнечная электростанция запущена с участием Владимира Путина 

Крупнейшая в РФ солнечная электростанция запущена с участием Владимира Путина
Президент РФ Владимир Путин, который совершает рабочую поездку в Республику Алтай, принял сегодня участие в режиме видеоконференции в церемонии запуска Кош-Агачской солнечной электростанции. Она станет самой крупной в РФ солнечной электростанцией и первым в регионе собственным объектом генерации, с введением которого республика снизит энергодефицит и сможет вырабатывать экологически чистую электроэнергию.

«Хочу поздравить вас с началом эксплуатации электростанции», - обратился глава государства к сотрудникам станции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Это очень хороший пример того, как нужно делать», - убеждён Путин. «И тем более это правильно и востребовано для такого региона, как Республика Алтай, имея в виду, что здесь расположено значительное количество природоохранных зон, заповедников, и вообще это замечательный уголок природы нашей страны», - сказал президент РФ.

Мощность Кош-Агачской СЭС составляет 5 мегаватт, что обеспечит стабильное электроснабжение трёх муниципальных районов.

Картина дня

наверх