На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США уступают свое военное господство России — СМИ

Напряженность в отношения с Москвой всё чаще подталкивают американских специалистов к исследованиям российской армии. Некоторые из них убеждены, что вооруженные силы России обходят США по мощности. Об этом на страницах The National Interest пишет обозреватель Крис Осборн. Он отмечает, что экономическое давление Запада не мешает Москве проводить модернизацию армии. Всё это приводит к тому, что в Пентагоне начинают сомневаться, достаточно ли сил НАТО в Восточной Европе, чтобы сдержать Россию? На этот счёт военный эксперт пишет следующее.

Крис Осборн напоминает, что Россия имеет более 3 тыс. военных самолетов и почти тысячу вертолетов, 15 тысяч танков, 27 тыс. бронированных боевых машин и около 6 тыс. самоходных орудий. ВМФ России же располагает 352 судами, среди которых есть авианосец, 13 эсминцев и 63 подводных лодки. Кроме того, ВС РФ обладают такими передовыми вооружениями как танк Т-14 «Армата» и истребитель Су-57.

По словам обозревателя, НАТО, в случае военного столкновения, окажется в крайне затруднительном положении. «Отсутствие средств ПВО ближнего радиуса действия в подразделениях США и минимальный уровень защиты в других подразделениях НАТО означает, что в случае атаки возможный противник столкнется с сопротивлением только боевых авиационных патрулей НАТО, которые будут уничтожены за счет чистых чисел», — констатирует эксперт.

Источник: tvzvezda.ru

Источник

Картина дня

наверх