На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пытаются нас отцы-командиры и их шестёрки превратить из нормальных людей в массу безрогого скота

Пытаются нас отцы-командиры и их шестёрки превратить из нормальных людей в массу безрогого скота
 

Пытаются нас отцы-командиры и их шестёрки превратить из нормальных людей в массу безрогого скота, пытаются… Из шкуры лезут. И образование притоптали, и культуру оголливудили, и с наукой и политикой всё крив-косо, и на телевидение без слёз не взглянешь. Всё равно не получается. Масса хороших, добрых, бескорыстных, активно продвигающих что-нибудь своё, нормальное, людей есть в стране.

Кто лечит, кто учит, кто пожары тушит, в поисковых отрядах погибших на войне разыскивает, кто инвалидам или ветеранам помогает, или детям больным на лечение деньги собирает. СМСками, естественно. Они же, дети, не футболисты. Ими госкорпорации не особо интересуются. А частников у нас сильно поджали, самим бы уцелеть. Но что могут — делают. Та же «Линия жизни». Вроде бы, группа «Альфа» — боец из бойцов, хозяева её люди суровые, жизнью битые, тёртые, и не слишком сантементальные. А детей столько спасли… И таких — через одного.

По зоозащитникам заметно. Которых не стоит путать с зоошизой, слепо следующих дикому, но распространённому западному поверью, на грани помрачения умов и коллективного квазиэкологического психоза, насчёт того, что животных, птиц и прочих живых существ нельзя в неволе содержать ни в каком виде. Ни кур с утками, ни канареек с попугайчиками. Ни собак с кошками и хомяков с морскими свинками. Ни коров с лошадьми, или свиней. Ни яков с верблюдами, или коз и овец. Ни пушного зверя на зверофермах. Ни рыбок или певчих сверчков. Ни слонов, тигров и медведей в цирках. Под что массой идиотов подогнана масса идиотских теорий.

Но речь не о них, болезных. И не о том, чем важен и полезен цирк, зоопарк, заповедник и национальный парк, в том числе для воспитания детей нормальными людьми, и сохранения природы. При правильной организации дела, хорошо налаженной ветеринарной службе и бескомпромиссной борьбе с браконьерами и живодёрами любых типов, видов и мастей. А об обычных людях и всех тех неравнодушных — из числа людей со связями, которые им всем, чем могут, помогают, пытающихся пристроить безнадзорных животных, вылечить их, и найти им хозяев.

Святые, между прочим, люди. Пользы от которых и стране, и человечеству в целом, в сто раз больше, чем от болтунов, специализирующихся на «духовности», «скрепах» и прочих темах, которые им позволяют, ничего не делая, компостировать мозги окружающим, с немалой для себя выгодой. Вроде — простое, маленькое, ничем не выделяющееся на фоне других, дело, а на самом деле — подвижническая миссия. Что сильно заметно по результатам их работы.

Сколько они добра каждый год делают! Сколько живых душ спасают! Тысячи и десятки тысяч. Вопреки безразличию и разгильдяйству, чиновничьей чёрствости и корысти, подлому равнодушию к последствиям своих действий и своего бездействия, которое на самом деле не только к беспомощным животным проявляется, но и к людям. С той разницей, что люди хотя бы могут сдачи дать. Не все, но многие. Или о помощи попросить. И окружающие, как правило, стараются им помочь.

А кого о ней попросит брошенная на даче по окончании летнего сезона собака или кошка? Привязанное в лесу или у забора, а то и выброшенное на обочину, ещё вчера домашнее животное? Потому, что старое, или просто надоело, или переехали хозяева, а с собой забрать поленились? Или родились щенки-котята у безответственных людей, которым стерилизовать питомца было недосуг, а возиться с его потомством не хочется. Про тех, кого, сбив, оставили умирать на дороге, или принесли усыплять ветеринарам, с обычной ссылкой на то, что «у детей аллергия», и не говорим.

Много лиц у подлости, чёрствости и равнодушия. Но и у милосердия, и доброты много. Вот и борются одно с другим. Кто победит, такая и жизнь будет. Или не будет. Потому что тут кто кого. Заметно было по Якутску, с его пунктом передержки, в котором, в рамках чиновничьей борьбы за бюджеты и полномочия, под патронажем мэра, местные ветеринары уничтожили, со всем присущим им зверством, под надуманным предлогом пару сотен кошек и собак, хотя местные зоозащитники их пристраивали с удивительной скоростью, и у погибших зверей на это были все шансы. Ну, слава Б-гу, глава республики Саха продолжать это живодёрство запретил. Но тут, как у нас всегда бывает, не только от него зависит.

Интернет, правда, помогает. Сколько там историй чудесного спасения кошачьего и собачьего народу, с фотографиями, адресами и координатами тех, кто ждёт своих хозяев! Сколько сеть даёт возможностей что-то сделать там, где ещё несколько лет назад это было бы невозможно! Прибавь к бескорыстному волонтёрству и готовности занятых людей идти на неудобства, ради совершенно незнакомых им котов и псов, ещё немного порядочности и честности всех тех бюрократов, которым вменено этим вопросом заниматься…

Или хотя бы, если бы они не пытались, как пытаются постоянно, скрыть воровство и полное безразличие к делу, которым занимаются, уничтожая подопечных, при малейшей опасности ревизии. Не говоря уже о том, чтобы давать волонтёрам делать всё то, на что те готовы, ради находящихся в приютах животных, к которым по-настоящему привязываются. Называлось это когда-то, в советские времена, — единство и борьба противоположностей. Человечность и щедрость души, против жадного жлобства. По религиозно-философской части — это Б-г с дьяволом за души людские борются. Старая, старая схема…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх