На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Российский квантовый локатор поставил крест на выпуске истребителя СУ-57 да и американским невидимкам не поздоровится

ВСТУПЛЕНИЕ

Есть старый советский фильм про партизан. Там партизаны постоянно заказывают самолёт со взрывчаткой, а немцы его постоянно перехватывают. А на немецкой комендатуре стоит очень странная антенна. И вот привёл дед партизан внучку пятиклассницу к комендатуре и спрашивает - А ЧТО ЭТО ЗА АНТЕННА? А внучка и отвечает - ТЫ ЧЕГО ДЕД, ЭТО ЖЕ ЛОКАТОР. Вот раньше образование было - дети в сорок втором году, в глухой деревне всё про локаторы знали.

ЗАГАДОЧНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЛОКАТОР

К чему было это вступление? Просто, в отличии от внучки пятиклассницы, я понятия не имею что такое квантовый локатор. Если вам интересно, то наберите в поиске - связанные фотоны или запутанные фотоны.

А нас интересует только то, что фотонный локатор видит всё, всегда и везде. Сейчас перед конструкторами стоит две проблемы. Первая - изготовить промышленный, а не экспериментальный генератор связанных фотонов. Вторая - увеличить дальность действия фотонного локатора. Сейчас максимальна дальность обнаружения равняется восемнадцати километрам.

И наши конструкторы квантовый локатор сделают, и сделают раньше чем американцы. Почему раньше? А почему мы антенну с фазированной решеткой на МИГ-31 на десять лет раньше поставили чем американцы на свой F-15?

А при наличии фотонного локатора, производство СУ-57 теряет всякий смысл, особенно при наличии СУ-35.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх