На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия ответила на ультиматум НАТО по поводу системы С-500

 

Контрольные испытания С-500 "Прометей" прошли, а значит скоро технику введут в обиход. На сегодняшний день система "Прометей" не имеет аналогов и является безоговорочным лидером, да и в целом система такого плана - это новое слово в оружейном деле.

Сами Штаты прекрасно понимают, что сильно отстают от России в сфере противовоздушной обороны, а когда речь зашла о С-500 и его возможностях, к слову комплекс способен сбивать спутники, США выдвинули ультиматум.

Йенс Столтенберг - генеральный секретарь НАТО заявил, что технологии такого уровня ставят под угрозу общемировую безопасность. НАТО активно продвигает идею отказа от комплекса С-500, в противном случае, они намеревается установить больше баз Противоракетной обороны у границ РФ.

Россия понятное дело таким условиям не согласна и следовать им не будет. Запад в очередной раз проигрывает в оружейной и оборонной сферах и пытается подавить технологический взлет России.

Кстати США ранее уже заявляли о строительстве новых баз ПВО в Европе, что подтверждает двуличность Штатов - базы были бы в любом случае построены, а этот ультиматум - не более чем игра на публику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх