На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Европа продолжает удивлять своей абсурдностью

Европейское политическое сообщество больно. Это подтверждают последние события. Из-за событий на юго-востоке Украины, в 2014 году в отношении России были введены санкции, по своим срокам привязанные к окончанию внутриукраинского конфликта и выполнения Минских соглашений.

9 декабря в Париже прошла встреча руководителей России, Германии, Франции и Украины в рамках "Нормандской четверки". Россия оказалась единственной страной, которая полностью поддерживает Минские соглашения и требует от Украины их бесприкословного выполнения. Германия и Франция в целом придерживаются мнения России, а вот Украина по-своему трактует Минские соглашения и всячески противится их исполнению. Германия и Франция не могут принудить исполнить соглашение Украину. Она просто не желает этого делать.

И что мы слышим? А слышим мы то, что Евросоюз собирается продлевать санкции против России, хотя Россия является самым прилежным игроком, выполняющим подписанные Минские соглашения. Украина не выполняет, а Россия виновата. Это разве не абсурд?

Следующая абсурдность. Германия выдворила двоих российских дипломатов по надуманному предлогу, что де Россия не хочет взаимодействовать с Германией по поводу расследования убийства грузинского террориста. Россия ответила и выслала двоих немецких дипломатов. Это общемировая практика, вы выслали-мы выслали.

И что мы слышим? А слышим то, что немецкие дипломаты не виноваты и высылка их Россией незаконна. А что, разве российские дипломаты виноваты? Разве это не абсурд?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх