На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинец позвонил в Крым, чтобы узнать, как изменилась жизнь на полуострове

Украинские СМИ наперебой доказывают украинцам, что жители Крыма уже жалеют о своём выборе, который они сделали более трёх лет назад, и просто мечтают вернуться на Украину. Люди, которые регулярно бывают в Крыму, опровергают подобные измышления.

Один из таких людей переехал из Крыма в Россию ещё в 1997 году, а поскольку он родился на Урале, то легко получил российское гражданство. С тех пор он каждый год ездит в Крым к родственникам, которых у него на полуострове очень много. За эти годы он мог наблюдать все перемены, которые происходили в регионе.

Разумеется, самая большая перемена – это возвращение Крыма в Россию. Эйфория, которая охватила крымчан в 2014 году, конечно, уже утихла, и наступило время ежедневной работы по возрождению полуострова после 25 лет украинского погрома. Добавляют работы киевские власти, устроившие Крыму водную блокаду, но народ не унывает.

Упомянутый россиянин рассказал своему другу-блогеру из Украины, который позвонил ему, о том, что у него дядю положили в кардиологическое отделение в Симферополе. За годы украинской власти крымчане привыкли к тому, что вся медицина платная. А теперь дядя даже и не верит, что его лечат бесплатно и за предстоящую операцию денег не просят. Всё ждёт какого-то подвоха.

И отнюдь не крымчане мечтают вернуться на Украину, а украинцы ломятся в Крым. Только им их же собственные пограничники устраивают такие препоны, что в очереди на границе приходится стоять по 10-13 часов, но украинцы стоят. Киеву очень хочется отвадить своих граждан от поездок в «оккупированный» Крым, но они не боятся трудностей и едут.

Говорят, что в Крыму украинцы ведут себя адекватно, а отношение к ним нормальное. Никто их не попрекает мовой, а в торговых палатках и магазинах их обслужат на украинском языке, потому что в Республике Крым украинский язык является одним из государственных, наряду с русским и крымско-татарским.

Источник : slovodel.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх