На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин готовит жесткие экономические меры против Украины

Ответные действия против принятых украинской властью антироссийских санкций могут не только окончательно добить экономику Украины и нанести серьезный удар по правящей элите.

Владимир Путин готовит жесткие экономические меры против Украины. На данный момент правительство РФ готовит санкционный пакет, в который будут включены сотни физических и юридических лиц Незалежной. К 1 августа этот «черный список» должен попасть на рассмотрение президента РФ, который затем завизирует его своим указом.

В этот список войдут украинские бизнесмены, политики и государственные служащие, чьи активы на территории Российской Федерации будут заблокированы, а вывод капиталов запрещен (привет липецкому «Рошену»!).

Кроме того, будет составлен перечень санкционных товаров и сырья, импорт/экспорт которых запрещается. Не исключено, что среди них окажутся жизненно важные для украинской энергетики уголь и ядерное топливо.

При этом Путин оставляет за собой право в случае необходимости использовать и «иные меры воздействия», подробности о которых не разглашаются.

Впрочем, что это за «иные меры», догадаться несложно, если вспомнить, что главными инициаторами такого санкционного пакета еще в 2014 году были силовые ведомства РФ. Однако тогда было принято решение придержать его на «черный день». И вот теперь, видимо, этот день для Украины может совсем скоро наступить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх