На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лавров ловко «поставил на место» американцев с их нетерпением по Сирии

 

Сергей Лавров
 

Вашингтон — Москва, последние новости 16 июня: Сергей Лавров — глава российского МИД, выступая на ПМЭФ 2016, прокомментировал заявление Джона Керри — госсекретаря США о «заканчивающемся терпении в отношении Сирии».

Главный российский дипломат очень удивился такому заявлению и призвал Керри быть более терпеливым по сирийскому вопросу.

Лавров также подчеркнул, что Россия никому не давала никаких обещаний. Есть достигнутые договоренности Международной группы поддержки Сирии, закрепленные в резолюциях СБ ООН, которыми все участники и руководствуются.

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что собраться всем сразу за столом переговоров по сирийскому вопросу не удается именно по вине американских партнеров, которые по каким-то причинам не могут или не хотят "нажать" на своих союзников в Сирии, а последние твердо стоят на ультимативных позициях.

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх