На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам?

Всем привет, как-то у нас на центральных ТВ-каналах не принято освещать знаковые события в прямом контексте - только верхушку айсберга. Почему?

Источник: riakursk.ru/wp-content/uploads/2016/09/siloviki.jpg
Источник: riakursk.ru/wp-content/uploads/2016/09/siloviki.jpg

Наверно, потому что у российских либералов, кто дружит с мозгами, тут же начнется паника. А повод для беспокойства у них как никогда серьезный.

Возможно вы уже слышали про аресты прямо во время Сочинского инвест-форума? Если нет, кратко введу в курс дела.

Под арест попал американец М. Калви и француз Ф. Дельпаль и еще 5 человек. Этих граждан задержали и направили в СИЗО, совсем не просто так. Я бы даже сказал - это сделано умышленно, силовым методом. На поверхности лежит некое дело банка Baring Vostok, под которое и прошли аресты.

А теперь давайте немного вникнем в суть события и некоторых последствий:

  • Калви - американец. Вспомните дело Бута, или Бутину в США. Арест француза - намек Европе. Никаких ассоциаций?
  • Такие либералы как Чубайс, Б. Титов, Греф пытаются защищать американца - мол, трогать нельзя
  • Дело Baring Vostok - это айсберг. На поверхности некая чисто мошенническая деятельность Калви и его людей. Под водой скрывается основная часть - кто все это провернул на глазах у либералов. Впрочем, мощностями, тот кто это сделал, владеет солидными. При том мощности эти силовые, а не финансовые.
  • Есть заявление Пескова, что об арестах доложили Путину. Но, что-то мне подсказывает, никто американца с французом никуда отпускать не будет.
  • Интересно, что Путин выступает только на Питерском форуме. Сочинский - вотчина либералов под патронажем Медведева.

Если брать совокупность факторов, выходит что само дело лишь повод. Причина - подрывная деятельность либералов в России.

Это как бы четкий сигнал всем псевдо-патриотам и псевдо-защитникам отечества во власти и около, мол, хватит, предупредительный выстрел в мизинец либералов сделан.

Иначе, чего б они тогда все так занервничали и завозмущались?

Либералы пытаются понять что происходит.

Либералы пытаются понять что происходит.

Это мое личное мнение, уважаемые читатели. Я вижу так.

В России сформирована силовая структура (каким путем, неизвестно) которая стала перехватывать у либералов рычаги управления, воздействуя, пока, точечно, но с видимым прицелом на будущее.

И, думается мне, Путин приложил к этому свою руку. Почему?

Кто там следующий? Этот?

Кто там следующий? Этот?

А вы не видите связь между делом Baring Vostok и снятыми со своих постов генералами? А ведь среди них и руководители в СКР. Кроме того, новые назначения получили около тридцати человек.

Понимаете откуда ветер дует?

Не знаю как для вас, а для меня взаимосвязь более чем очевидна. Это, можно сказать первый силовой ответ по русски всем тем, кто восхваляет Запад и надеется на его покровительство и защиту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх