На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Боевики сняли на видео гибель российского Су-25 в Сирии

Боевики «Джейш эн-Наср» опубликовали видео момента гибели российского штурмовика Су-25 в провинции Идлиб в социальных сетях, принимаются меры по возвращению тела пилота погибшего в бою с боевиками.

Боевикам в Сирии, по предварительной версии, впервые удалось удачно применить ПЗРК против российского боевого самолета. Был сбит штурмовик Су-25, который предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя.

Трагедия произошла в провинции Идлиб, где продолжаются тяжелые бои сирийской армии и боевиков террористической организации «Джабхат-Ан-Нусра» (со всеми ее переименованиями и ответвлениями). Ряд источников сообщают, что ПЗРК завезли в Сирию несколько дней назад с территории одной из сопредельных стран.

Пилот смог катапультироваться, но приземлился на территории, которую контролируют боевики. В бою на земле пилот погиб, об этом говорит опубликованное в СМИ фото личного оружия пилота - пистолета "Стечкина" (боекомплект из трех магазинов, был более чем на половину израсходован).

Российские военные сразу после случившегося нанесли удар крылатыми ракетами по району, откуда был обстрелян самолет. В настоящее время предпринимаются меры к возвращению тела погибшего пилота.

Ответственность за гибель самолета уже на себя взяла группировка «Джабхат-Ан-Нусра», а боевики «Джейш эн-Наср» опубликовали видеозапись гибели российского боевого самолета, сообщает newsli.ru. А позже появились и фото предположительно российского пилота погибшего на земле в схватке с террористами.

Начиная с 1995 года российские ВВС потеряли при выполнении боевых задач 15 самолетов Су-25.

Большинство самолетов были сбиты или потерпели крушение по техническим причинам над территорией Чеченской республики. Три «Грача» были сбиты из ПЗРК со время пятидневной войны с Грузией в 2008 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх