На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пенсионная реформа Медведева ведет к краху, который случился в США — СМИ

В Соединенных Штатах Америки начался кризис пенсионной системы, которую с оглядкой на Запад предлагает российский кабмин, пишет издание «Свободная пресса».

Сообщается о шокирующей статье Arizona Daily Sun, которая констатировала крах пенсионной реформы в США, когда в 2003 году был поднят возраст выхода на пенсию. Теперь плоды этих мер пожинает пожилое население.

С каждым годом растет число американцев в возрасте +65, подающих заявление о банкротстве. Объединенный центр жилищных исследований в Гарварде приводит следующие данные: доля американцев в возрасте +65, все еще несущих ипотечную нагрузку, вырос в 2013 году до 38% с 22% в 1995 году. А сумма ипотечного кредита выросла, соответственно, с $ 27 300 до $ 73 000.

В результате в общем-то неплохой пенсии с учетом вычета на страховку, ипотеку у американцев на руках не остается практически ничего.

Издание Arizona Daily Sun пишет о проблемах простых граждан США, которые до боли напоминают наши проблемы. К 63 годам среднестатистические американцы вырабатывают себя, в результате чего вынуждены идти на низкоквалифицированные работы с меньшей оплатой труда. СМИ убеждены, что со временем ситуация будет только ухудшаться, и «золотой век» пенсионеров США подошел к концу.

Обозреватель источника, сравнивая экономики США и РФ, констатирует, что не повышение пенсионного возраста ведет к благосостоянию пенсионеров, а экономика страны и отдельно регионов. Поэтому он считает, что Медведеву следует заниматься подъемом экономики, а не повышением пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх