На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Посол России в США пожелал Пентагону удачи: "Ветра им в парус"

 

Посол России в США пожелал американским ракетостроителям «ветра в паруса»

Посол РФ в США Сергей Кисляк сообщил, что Россия продолжит поставки ракетных двигателей в Штаты, а американским ракетостроителям пожелал удач в покорении новых вершин: «Ветра им в парус».

«Мы продолжим (имеется в виду поставка двигателей РД-180). Они сейчас говорят о необходимости добиваться того, чтобы летать на своих отечественных двигателях. Но как мой один хороший знакомый сказал: ветер им в паруса. Пускай попробуют сделать», - приводит слова российского дипломата Газета.ру.

Он отметил, что условия контракта Россией исполняются без нареканий, а американской космической сфере все всё прекрасно понимают: таких двигателей, какие им поставляет Российская Федерация, у них нет.

Двигатели РД-180 российского производства используются в ракетах Atlas V. Больше всех по этому поводу переживает сенатор Маккейн. Пентагон объявил о планах отказаться от них, как только это станет возможным, и не будет угрожать космической сфере США.

Источник: 

 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх