На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В тревоге за Киев

В тревоге за Киев

В тревоге за Киев

Не знаю, как вы, но я всерьез тревожусь за Киев. Над ним нависла страшная угроза. Да, кажется, будто страшнее евромайдана и придумать что-то трудно, но тем не менее. Вы помните, что было, когда в прошлый раз в Европе проводилась силовая операция против сепаратистов? Вспомнили? Именно: были нанесены ракетно-бомбовые удары по столице применявшего силу государства. Кассетные бомбы и обедненный уран. По мостам, по зданиям, по телецентру (Савик, прячься!), по инфраструктуре. Даже по китайскому посольству влепили, на всякий случай.

 

 



То есть Киев сейчас жутко рискует. Или нет? Ну как же: тоже сепаратисты, задействована армия, никаких попыток договариваться - в общем, дежа вю для каждого, кто 15 лет назад смотрел на косовские события глазами свободных СМИ. А Киев до сих пор цел (как и Тбилиси раньше, ровно в такой же ситуации), зато бомбят санкциями Россию. Бомбанули бы еще чем, да ядерный щит, зараза, мешает.

Но Россию теперь будут санкционировать вообще за всё происходящее вокруг. Назначена козлом отпущения собственных грехов Запада. Сожгли людей: Россия виновата. А в Крыму не дали людей жечь - еще больше виновата. Донбасс восстал - Россия должна быть наказана. Ну не имеет она права порождать у людей надежду и мешать им покорно следовать зову роботов из Брюсселя: «будешь счастливым... счастливым...». Провалятся выборы 25 мая - Россию выводим на 5-й круг. Украине нечем платить, рухнула экономика - вот подлая Россия! Еще круг. Потому что так привычнее и понятнее. Иначе ведь и правда, если строго придерживаться принципов, следует бомбить Киев. Ну, по белградскому счету. Пришлось бы признать незаконность и преступность всех этих правящих майдавошек в Киеве. Увидеть на Юго-Востоке народ, а не «террористов», референдум в Крыму, а не «аннексию» и т.п. и т.д.

Нет уж, дудки. Лучше мы Россию накажем, это проще и удобнее. Как тот еврей из анекдота, который искал под фонарным столбом кольцо, утерянное в другом месте - потому что под фонарем светлее. Ну действительно - зачем копаться в киевском дерьме (и отвечать за него), когда есть очевидное зло - Россия, на которую можно повесить все «висяки» и прочие проколы Запада? В «Спартаке» 80-х тренер говорил: «если не знаешь, что делать - отдай пас Гаврилову». Так и тут: когда ни фига не понятно - накажи Россию на всякий случай. А прикиньте, если бы кандидата в президенты США Маккейна побили после теледебатов, подожгли бы его дом или машину люди из какого-нибудь «human right sector» - и никого бы не наказали, а, наоборот, против самого Мака возбудили бы уголовное дело? А шо, це демократия, спросите Псаки.

Хорошо, не хотите бомбить Киев (оно и к лучшему, я считаю: там и люди живут, не только бандеровцы), есть еще одна милая аналогия: а назовите у себя улицы именами «сепаратистов» и «террористов». Скажем, Вулица Чалого, Бульвар Стрелкова, Rue de Babay... А что такое? Ведь есть же улицы Джохара Дудаева во Львове, Риге, Вильнюсе, Варшаве... Тоже был сепаратист-террорист. Что-что? Ах это террорист - у кого надо террорист? Ну так бы и сказали.

Только зачем тогда эта красивая риторика: террористы-сепаратисты? Дело вовсе не в сепаратизме, даже не в России - а в вашем отношении к ней.

Это, ребята, банальная русофобия.

И вот именно она дает нам полное право не обращать на ваши мнения, стенания и санкции ни малейшего внимания. Как имеет право не прислушиваться к аргументам куклуксклановца негр, не верить антисемиту еврей и кошке - мышка. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Россия для вас виновата в любом случае: когда она против сепаратизма или за самоопределение, когда дает миллиарды или требует миллиарды, когда с вами дружит или ругается. И, значит, она вполне может послать вас и защищать свои интересы. В том числе - вводя санкции. По вашему примеру - против другой страны. Например, против Украины. Сделать цену на газ автоматом привязанной к поведению Запада.

Третий круг санкций от ЕС-США? О.К.: газ на 100 баксов дороже. Признали Крым? Скидочка. Заставили разоружить «наци-гвардию» и начать переговоры с Донецком-Луганском? Еще полтинничек скинем.

Nothing personal - just business.

Картина дня

наверх