На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Шахтёры Донбасса формируют дивизию для сопротивления карательной операции

Шахтёры Донбасса формируют дивизию для сопротивления карательной операции

Шахтёры Донбасса формируют дивизию для сопротивления карательной операции
Фото: © ИТАР-ТАСС/ Константин Сазончик

В самопровозглашённой Донецкой народной республике началось формирование дивизии из шахтёров, решивших защищать свои дома и семьи.

Как сообщает официальный Twitter республики со ссылкой на премьер-министра Александра Бородая, «в ДНР началось формирование дивизии из шахтёров, решивших защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек».

Позавчера в Донецке прошёл шахтёрский митинг против силовой операции в Донбассе. Митинг состоялся на Ленинском проспекте у памятника жертвам фашизма и собрал тысячи людей.



Как рассказал RT участник акции, начальник участка по добыче угля шахты имени академика Скочинского Геннадий Ковальчук, шахтёры последний раз требовали от властей прекратить карательную операцию.

«На эту акцию протеста вышли шахтёры Донецка и Донецкой области, чтобы сказать «нет» войне и агрессии, которую сейчас проводит правительство Украины против мирных жителей Донбасса, уничтожая женщин, детей, наши посёлки и города. Этой акцией мы последний раз предупреждаем президента Порошенко о том, что шахтёры терпеть эту агрессию, это уничтожение нашего народа - моего народа, моей родины - не будут», - сказал Ковальчук.

Картина дня

наверх