На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Госдуме заговорили о серьезном политическом решении в отношении республик Донбасса

В России заговорили о серьезном политическом решении в отношении республик Донбасса

ДНР, ЛНР, Россия - последние новости, 25 декабря. Ситуация с конфликтом на территории Донбасса зашла в тупик, поэтому России необходимо принять серьезное политическое решение в отношении ДНР и ЛНР. Такое мнение высказал Сергей Шаргунов, депутат Госдумы, а также член парламентского комитета по международным делам, передаёт источник.

По его мнению, снаряды Украины будут прилетать в дома мирных жителей самопровозглашенных республик «до дурной бесконечности».

«Это храбрые территории, где люди ценой тысяч человеческих жизней отстаивают право на самостоятельность, на верность России», – подчеркнул Шаргунов.

Депутат рассказал, что неоднократно уже был в Донбассе, общался с людьми в прифронтовых посёлках и городах. Он считает, что очередное перемирие, заключенное сторонами конфликта, таковым не является, потому что люди продолжают гибнуть.

По словам Сергея Шаргунова, России давно пора защищать своих, как это делают американцы, англичане, французы.

Перламентарий рассказал, что жители Донбасса хотели «как в Крыму». Люди вышли на улицу не с украинскими флагами, вспоминает он, люди вышли с российскими триколорами, они скандировали «Россия», затем брали Донецкую администрацию, Луганскую. «Они не могут быть заложниками политической игры до бесконечности», – убежден депутат Госдумы.

Как заявил Шаргунов, решить данную ситуацию способен только серьёзный политический шаг.

«Конечно, можно откладывать решение в долгий ящик. Но это уже тупик. Нужно серьёзное политическое решение… Я -сторонник признания независимости ЛДНР, я сторонник того, чтобы все жители Донбасса смогли получить паспорта граждан РФ», – подытожил парламентарий.

Источник:
автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх