На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии 

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии
Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии.

По предварительным данным, нападение осуществили боевики группировки "Рассвет Ливии". Корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс на месте событий сообщил, что окна посольского здания разбиты.

Группировка боевиков-исламистов в воскресенье заявила, что взяла под контроль комплекс зданий посольства США в столице Ливии Триполи, передает телекомпания Fox.

Сообщается, что весь американский персонал посольства в конце июля был эвакуирован в связи с угрозой безопасности, возникшей на фоне боев в городе.

По предварительным данным, нападение осуществили боевики группировки "Рассвет Ливии". Корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс на месте событий сообщил, что окна посольского здания разбиты. В свою очередь на опубликованном в интернете видеоролике боевиков видно, что неизвестные находятся на территории жилого комплекса эвакуированного посольства.

В Ливии по-прежнему сохраняется нестабильная обстановка из-за продолжающихся боевых действий, в которых принимают участие члены конкурирующих группировок. Госдепартамент Соединенных Штатов призвал своих граждан воздержаться от поездок в Ливию. Кроме сотрудников американского посольства, из страны также эвакуированы около 700 работников турецкой дипмиссии.

Картина дня

наверх