На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Отказ от доллара набирает обороты — финансовый маневр России позволит это сделать быстро, Китай этому рукоплещет

Один финансовый маневр, который направлен на дедолларизацию в международной торговле, ЦБ РФ проводит с большой скоростью.

С восторгом и похвалой китайские СМИ встретили новость о том, что Россия закупила во втором полугодии 2017 года юаней на сумму в 12 миллиардов долларов. Больше ни одно государство не делает это с такой скоростью.

Китай также не отстаёт от России и начал покупку рублей. То есть две страны во взаимной торговле очень скоро исключат доллар.

Это станет ударом для экономики США, так как этот объём очень велик. Хотя, конечно, отметим, что краха американского рубля из-за этого не произойдет. Но это позволит уйти от санкций США.

К тому же этот шаг подаст пример другим странам, — в торговле можно будет обойтись без доллара, от валюты, которая ничем не обеспечена, кроме честного слова американцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх