На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Администрация Детройта начала отключать водоснабжение

Администрация Детройта начала отключать водоснабжение 

Администрация Детройта начала отключать водоснабжение
Жители города-банкрота Детройта (штат Мичиган), имеющие задолженность за воду выше $150 (2 месяца), лишатся доступа к водоснабжению: администрация города уже начала отключения. В ООН называют это нарушением прав человека.

Департамент водоснабжения и канализации Детройта, чей долг составляет $5 млрд, отчаянно "шарит по карманам": за последние десять лет плата за водоснабжение выросла на 120% и намного превысила среднюю плату по стране. Те же семьи, которые не могут позволить себе таких расходов, уже страдают от отключения воды.

"Мы отправили 46 тыс. предупреждений об отключении воды в мае. 4,5 тыс. домов уже отключены", - сказал в интервью RTГрег Эно, специалист по связям с общественностью детройтского Департамента водоснабжения. - Среди них немало заброшенных зданий".

В течение 24 часов 60% потребителей оплатили свои счета, и вода вернулась в их дома. К 40% оставшихся жителей города вода вернулась в течение 48 часов. Однако под угрозой отключения остаются до 300 тыс. человек.

"США взяли на себя международные обязательства по обеспечению одного из основных прав человека – права на доступ к питьевой воде. Но здесь имеет место нарушение этого права. Мы просим ООН оказать давление на власти США и штата Мичиган, чтобы те начали делать хоть что-то для решения проблемы в Детройте", - сказала представитель канадской общественной организации Blue Planet Project Мира Карунанатан.

Власти Детройта ранее заявляли, что ожидается частичная приватизация департамента водоснабжения, что позволило бы городу частично расплатиться по долгам. К настоящему времени эта сумма выросла до $18 млрд, из них $5 млрд составляют долги по водоснабжению.

Картина дня

наверх