На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин предложил Трампу посмотрется в зеркало, чтобы увидеть виновника роста цен на бензин

На пленарном заседании международного форума, американский журналист спросил Путина стоил ли политикам вмешиваться в энергетические рынки. Журналист рассказал о том, что Трамп всячески пытается управлять ценой на газ и сейчас галлон газа в США стоит приблизительно 3 доллара. Это такой ответ правящей партии.

Путин ответил, что Трампу стоит посмотреться в Зеркало и тогда он увидит того, из-за кого и выросли цены на газ. Путин заявил, что лучшего всего не вмешиваться в рыночные процессы, не нужно пытаться выиграть конкурентную борьбу на рынке с помощью политики и не стоит регулировать цены, как это было в Советском союзе, так как это до добра не доведет.

Понятно, что США один из самых крупных производителей газа и нефти, однако управлять энергетическим рынком с помощью политических инструментов лучше не стоит. Тут же Путин попросил сменить тему и не принимать его слова как руководство к действию, а то опять обвинят Россию во вмешательстве во внутренние дела США.

Журналист поправил свой вопрос и спросил. Что цена на бензин тоже имеется ввиду. Путин заявил, что конечная цена на бензин устанавливается политикой государства, это налоги и прочие поправки. Так, например, в Европе Российский газ приходит по одной цене, а до конечного потребителя газ доходит уже по двойной цене. И США стоит разобраться со своей внутренней политикой, чтобы снизить цены как на газ, так и на бензин.

От автора: Вот на этом моменте, думаю, многие россияне задали вопрос себе, какова же наша политика государства, при таких ценах на бензин.

Подробнее об ответе Путина на вопрос журналиста о ценах, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх