На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия начала масштабную подготовку к прекращению транзита газа через Украину

Скоро не будет существовать даже теоретически возможности транзита российского газа через Украину — сообщили в Москве.

Это очень больная тема для Украины — газ. На встрече в Нормандском формате, как говорят источники, это будет одна из главных тем, поскольку времени до Нового года осталось совсем ничего. Если контракт не будет подписан в 2019 году, то 1 января вентиль просто прикроют.

Конечно же, Украина делает вид, что полностью готова к этому, но в реальности дела обстоят намного хуже, чем об этом говорят в том же «Нефтегазе». Притом дело не только в газе — топить будет просто нечем, поскольку угля в хранилищах тоже почти нет, а температура в садиках уже 13°С.

Тем временем, если верить российским источникам, Россия уже ведет масштабную подготовку к прекращению транзита через Украину.

Об этом сообщил на страницах Forbes М.Крутихин, являющийся экспертом российского рынка энергетики.

По его словам, через некоторое время о транзите даже теоретически говорить не придется, потому как для этого не будет возможности, чисто с технической стороны.

Эксперт напомнил о том, что эта программа была введена «Газпромом» ещё в 2016 году. После её окончания возможность прокачивать газ через Украину полностью исчезнет.

«К 2020 году в этом коридоре будут ликвидированы 4300 км труб и 62 компрессорные станции, а к 2030 году – 10700 км., т.е. практически все» — подытожил специалист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх