На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему русский никогда не станет языком мирового общения

 Сегодня самым распространённым языком в мире является английский.

Источник: https://pixabay.com/ru/illustrations/
 

Стоит отметить, что английский язык, несмотря на свою простоту, всё же не самый легкий для изучения. Более простыми и удобными в изучении можно справедливо считать испанский или искусственный эсперанто. Кроме того, существует огромное количество простых языков различных народов мира. Например, гавайский язык, в котором 12 букв алфавита и простая грамматика. Все эти факты говорят нам о том, что международным английский язык стал отнюдь не благодаря своей простоте, а по иным причинам.

Именно в ХХ веке, пока натравленные немцы и русские истребляли друг друга, Англия и США потирали ручки в предвкушении небывалого экономического подъёма. Их ожидания оправдались. Именно эти страны стали настоящими победителями. Пока Германия и СССР восстанавливались после тяжёлой войны, доллар стал мировой валютой, а влияние англосаксонской культуры становилось всё более значимым. Они обдурили всех, а мы потеряли многое и не заметили никакого подвоха. Именно с той поры началось «наступление» английского языка на мир.

 

Вот две основных причины, почему русский язык никогда не займёт почётное место языка мирового общения.

1. Русский язык выучить возможно, но он невероятно сложен. Нужно изучать русский с малых лет, чтобы заговорить на нём правильно и без акцента. С этой задачей порой не справляются даже малые народы, живущие всю жизнь в России, что уж говорить об иностранцах.

2. Мы никогда не будем править миром. Россия управляла огромными землями, но постепенно потеряла своё могущество и не смогла приспособиться к современным правилам игры.

В настоящее время необходимым является английский язык, вместе с этим популярность набирает англосаксонская культура. Употребление фраз на английском, переиначивание русских имён на американский лад, американские фильмы, еда, праздники и традиции становятся частью нашей жизни. Среди русских уже много толерантных, много чайлд-фри и уже совсем не редкость эмансипированные женщины (феминистки). В ближайшем будущем мнение традиционно настроенных людей будет звучать как дикость и отсталость, в то время как основная масса человечества, стриженная под единую форму, будет бездумно пастись на пастбище.

Всё это неизбежно ведёт к глобализации.

Но не стоит винить в этом Запад. Мы сами виноваты в том, что наша культура и язык не популярны и не интересны большинству. Мы ничего не делаем для этого. Нам остаётся гордиться лишь нашим великим прошлым, которое и сейчас уже тщательно затушевывается.

А как вы считаете, стоит ли заниматься распространением нашей культуры или эта пустая трата времени и ресурсов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх