На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Власти ДНР заявили о готовности выплачивать пенсии по $120 в месяц

Власти ДНР заявили о готовности выплачивать пенсии по $120 в месяц 

Власти ДНР заявили о готовности выплачивать пенсии по $120 в месяц
ДОНЕЦК, 10 сентября — РИА Новости. Донецкая народная республика готова выплачивать пенсии по 1800 гривен (около 120 долларов) в месяц, сообщил в среду спикер парламента ДНР Борис Литвинов журналистам в Донецке."Мы готовы выплачивать пенсии по 1800 гривен. Для этого нужно написать заявление", — сказал Литвинов.

По его словам, власти ДНР не возражают, если пенсионеры смогут получать пенсии и из Украины. Спикер парламента отметил, что пока у властей самопровозглашенной республики имеются проблемы с базами данных отделений украинского Пенсионного фонда, сотрудники которых не выполняют свои функции.

Ранее власти ДНР заявили, что начнут выплату пособий и пенсий в сентябре. Как было сказано в обращении премьера республики Александра Захарченко от 28 августа, "республика принимает закон о пенсиях, детских пособиях, пенсиях по инвалидности, этот закон будет распространяться и на тех, кто был вынужден временно покинуть родные места" из-за боевых действий.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона, где в начале апреля было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о своей независимости по итогам майских референдумов. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной.

Картина дня

наверх