На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Газпром": Миллер находится на переговорах в Киеве


 

"Газпром": Миллер находится на переговорах в Киеве

 
     
 

В Киеве начался очередной раунд трехсторонних переговоров по газу, в которых принимают участие представители России, Украины и Евросоюза. Такое заключение можно сделать из заявления, прозвучавшего в "Газпроме". Там сообщили, что глава компании Алексей Миллер находится на переговорах в украинской столице. Заявление сделал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает ИТАР-ТАСС.

Власти Украины пока это сообщение никак не комментируют, однако осведомленный источник в Еврокомиссии подтвердил, что переговоры действительно стартовали. Напомним, встреча министра энергетики Украины Юрия Продана, главы "Газпрома" Алексея Миллера и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера была запланирована на 20:00 по Москве, но в назначенное время не началась. Журналисты, дежурящие у отеля, утверждали, что Алексей Миллер якобы покинул Киев.

Этап трехсторонних переговоров по газу в Киеве, закончившийся вечером 14 июня, прошел безрезультатно. Киевская сторона к компромиссам вновь была не готова – там заявляли те же цифры, что придумали ранее на этой неделе – 326 долларов на полтора года, пока в стокгольмском арбитраже будет рассматриваться иск Украины, опять же по поводу цены. А в дальнейшем Киев почему-то считает приемлемым требовать цену в 268 долларов за тысячу кубометров.

Позиция Российской стороны тоже была известна до встречи: "К компромиссам готовы, но и на шантаж поддаваться не намерены". До 10 утра понедельника Киев должен выплатить долг, почти 2 миллиарда долларов, или получит режим предоплаты.

Картина дня

наверх