На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Мнение: почему заявляя о гумпомощи Венесуэле, Госдеп США объявляет о новых санкциях, какая взаимосвязь и отработка новых приемов

Итак, провал по переброске сомнительной гуманитарной помощи Соединенными штатами Америки, жителям Венесуэлы,потерпел грандиозное фиаско.

Но если разобраться в данной ситуации провокатором и спровоцировавшим эту ситуацию, стал как раз так называемый самопровозглашенный, самоназванный президент Гуайдо.

Но, давайте отойдем от темы самозванцев, которые в то время пока народ ослепленный ложными ценностями, пытается осуществить желание соседа и сменить власть в стране, прохлаждается попивая коктейли в Белом доме и получает новые вводные, для дальнейших действий от руководства Пентагона.

Автор не известен. Источник: https://i.dunya.com/1/670/377/d/news/80666.jpg?v=1476863544

Автор не известен.

Поражает во всей этой ситуации сразу последовавшие два заявления Госдепа США, Майкла Помпео.

Первое, официальное заявление, опубликованное на сайте ведомства, говорит о том, что они вовсе не намерены отступать, более того они начинают "затягивать гайки" выражая свою поддержку Правительствам Колумбии и Бразилии. И при этом мы наблюдаем обычную политику двойных стандартов, где страна возомнившая себя "международным полицейским" не учитывает обще признанные ценности как суверенитет и независимость, о которой они так много говорят.

И сразу же за этим данное интервью, данное Майклом Помпео телеканалу CNN, в котором он открыто говорит о необходимости введения новых санкций- цель которых усугубить положение народа Венесуэлы, который поддерживает законного президента Николаса Мадуро.

Что можно сказать по этому поводу?

Во первых мы наблюдаем очень не справедливую картину- когда сильный выступает на стороне своих приспешников, и не думает, что большая часть страны выступает против вмешательства.

Второе - это санкции который можно расценить как разделение на своих и неугодных, по сути это современное проявление целенаправленных действий против целого народа.

Третье и очень интересное в данном случае -это оттачивание новых подходов к попыткам смене политических режимов без применения военных мер.

И это больше всего пугает, особенно если взять недавнее заявление Майкла Помпео о намерениях сменить власть на Кубе и в Никарагуа.

То есть как видим правительство Белого дома, хочет подмять под свое влияние полностью Латинскую Америку и вместе с ней обе Америки.

Если исходить из этого ключа, то можно дать объяснения и торговому соглашению между Канадой, Мексикой, США в котором Вашингтон просто встал на "дыбы" и завязал на своих условиях торговлю!

Постройка стены на границе с Мексикой, если рассматривать в этом ключе, похоже на заранее готовящаяся оборонное сооружение. И далеко идущие планы на Латинскую Америку.

Но самое интересное тут совершенно в другом.

На примере Каракаса, мы видим новую тенденцию разделения власти на признанную народом и признанную США, если в Сирии, была и существует попытка разделения государства, то тут пример разделения власти.

Чем опасна это тенденция?

Во первых в случае успешного исхода их операции по смене власти, это даст им опыт для применения в других странах такой же сценарий! То есть как мы понимаем,избегая открытые столкновения они вызывают разделения народных масс, той или иной страны с последующим вынуждением к отказу от власти. То есть по простому это измор и осада в современном проявление.

Простыми словами получается так - мы за демократию но на наших условиях и поэтому нам не важно сколько будет голодовать и болеть и сколько это продлится по времени, важен результат! И эта взаимосвязь прослеживается везде, а Венесуэла просто стала стечением удачных обстоятельств связки причины и действия, где причина- это выбора, а действие - это отработка нового метода и приема.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх