На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Захарова категорично ответила на требования США убрать Российские подлодки от их побережья

Соединенные Штаты наглядно могут показать, что такое двойные стандарты, особенно, когда речь касается их страны и их личных интересов. В таком случае, они готовы перевернуть любые факты и переписать любые законы.

фото-яндекс.картинки

Так, совсем недавно на пресс-конференции американский глава ВМС по имени Ричард Спенсер высказался на тему российских подводных лодок, которые по его мнению "слишком часто приближаются к американскому побережью". Он отметил, что такие маневры наводят панику на американцев. Соответственно, он требует убрать российские субмарины максимально далеко от американских границ. Отмечая, что в противном случае они готовы применить силу, в качестве обороны.

В России на подобные выпады американского военного деятеля ответила Мария Захарова.

фото-яндекс.картинки

Мария заверила, что российские корабли и подводные лодки никогда не нарушают чьих-либо территориальных вод. Любые передвижения происходят согласно приказам командования. РФ не намерена "исполнять желания" Белого Дома. Кроме того, Госдепу стоит начать с себя и прекратить размещать ракеты по всей Европе и тогда возможен диалог по российским подводным лодкам.

В МИДе также заверили, что на любую попытку агрессии или провокации со стороны США, будут произведен жесткий и упреждающий их действия ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх