На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

По заслугам: Российская авиация разбомбила огромный конвой с турецкими танками

po-zaslugam-rossijskaya
 

Российские бомбардировщики нанесли удар по колонне с турецкими танками.

Несколько часов назад российские фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли мощный бомбовый удар по колонне турецких танков, следовавших в район населённого пункта Аль-Бара, недалеко от позиций САА. Данные о потерях Турции и про-турецких террористов пока что не озвучиваются, однако, учитывая мощный воздушный удар, специалисты полагают, что потери могут оказаться очень большими.

 На представленных видеокадрах можно увидеть, что как минимум два боеприпаса упали в районе передвижения турецкого военного конвоя с танками. По ряду предположений, использовались фугасные авиабомбы, что не исключает также версии о том, что помимо нанесения ущерба турецким танкам, российская боевая авиация могла пытаться отрезать дороги от линии фронта, и тем самым сорвать неожиданную атаку турецких сил.

Ни российская, ни турецкая стороны пока что не комментируют сведения о нанесённом воздушном ударе по турецкой танковой колонне, однако, ряд источников также сообщает о том, что примерно в это же время российская боевая авиация нанесла удар и по турецкому блок-посту в южной части провинции Идлиб, откуда турецкие войска попытались атаковать позиции САА.

Учитывая продолжающую накаляться ситуацию, специалисты полагают, что в ближайшем времени очень вероятным является полномасштабный военный конфликт, в который могут быть втянуты Сирия, Турция и Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх