На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Найден способ: как заставить США покинуть Сирию

Российский ЗРПК «Панцирь-С1» перехватил две ракеты, выпущенные боевиками по авиабазе Хмеймим в Сирии. Издание «Аль-Масдар» уточняет, что еще одна ракета взорвалась в районе города Джабла в провинции Латакия, не долетев до базы. Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что есть три возможных типа ракет, которые были выпущены боевиками. Первый — из противотанкового комплекса TOW, второй — из ПЗРК. Третий — из самодельных систем залпового огня. Комментируя этот инцидент, специалист поделился мнением о том, как можно заставить США покинуть Сирию.

По мнению Алексея Леонкова, на американскую коалицию, которая находится на территории Сирии незаконно, можно воздействовать, «обостряя вопрос» дипломатическим и другими путями. Внутренних протестов в США ждать трудно, полагает эксперт, потому что в наземных операциях американцы участвуют достаточно ограниченно.

Поэтому нужны усилия арабских стран, России, при поддержке Китая. Отличный путь, по словам эксперта — это компрометация Америки ее участием на стороне запрещенной в РФ ИГИЛ.

«Руководство Минобороны России и наши дипломаты постепенно обнародуют факты этого взаимодействия, американцам все тяжелее держать корону миротворца. Трамп попытается из этого устроить торг — попросит что-то взамен. Но это способ, который, наверное, вынудит американцев сесть за стол переговоров и договориться о выводе войск коалиции, либо просто, поджав хвост, покинуть Сирию», — сказал Алексей Леонков.

Источник: pravda.ru

Источник

Картина дня

наверх