На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Противостояние: Лукашенко настаивает, предприниматели не соглашаются

 

Противостояние между белорусской властью и мелким бизнесом продолжается. Глава Белоруссии  заявляет: "Мы не пацаны, чтобы нас водить за нос"...

Индивидуальные предприниматели продолжают протест против новых правил торговли. Противостояние, начавшееся  в конце 2015 продолжилось и в новом году. Но как заявил глава Белорусии, Александр Лукашенко: "Мы не пацаны, чтобы нас водить за нос" По словам президента,  и белорусские индивидуальные предприниматели, и крупный бизнес будут работать по единым правилам.  Как сказал Лукашенко: "Делайте так, чтобы и государственная торговля, и частная,  были в равных условиях. Об этом глава республики заявил девятого февраля, принимая с докладом министра торговли Владимира Колтовича.

Таким образом, президент Белоруссии отреагировал на акции протеста белорусских частников,  добивающихся отмены президентского указа под номером 222, согласно которому импортные  промышленные товары (одежда, обувь, галантерея)  должны поступать в продажу при наличии сертификатов, как того требует технический регламент Таможенного союза.

 По мнению Лукашенко, "ИПшникам" уже  были даны отсрочки и возврата к прежним правилам быть не должно".  По словам руководителя белорусской республики, не стоит обращать внимание на эти протесты, сообщает newsli.ru. Как сказал Александр Лукашенко: "не смотрите на забастовки неких ИПэшников или еще кого-то. Мы четко в прошлом году договорились — в этом ключе надо действовать".  Также Лукашенко подчеркнул, что впредь этот бизнес будет подконтролен.

Стоит отметить, что неделю назад в Минске состоялся очередной форум мелких предпринимателей, по итогам которого организаторы сообщили, что о проблемах белорусских ИП теперь знают " и в ЕС,  и в США, те от которых зависит то, какое решение примет МВФ".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх