На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евросоюз увеличил цены на газ для Украины

Пять лет назад, в далёком 2014 году, правительство Украины обещало своим жителям, что ЕС будет помогать их стране во всём. Так же были обещания, что Украина войдет в состав ЕС, однако как мы видим ситуация совсем другая.

Как вы все знаете, отношения между Россией и Украиной в последнее время всё более напряжены, поэтому Украине приходится покупать газ из Европы. Но покупают они тот же российский газ, только по более завышенной стоимости.

Раньше Украина покупала газ у России по сто двадцать долларов за 1 тыс. куб. Сейчас же Европа продаёт им по 340 долларов. Цена почти в три раза выше.

Стоимость газа в ближайшем будущем будет только расти. А уже этой зимой, многим жителям Украины просто - напросто отключат газ за неуплату, так как цена и так уже огромная, а снижаться даже не думает.

В конце 2018 года, Европа предлагала Украине газ по 300 долларов за 1 тыс. куб. Однако они не стали его закупать, заявив, что дорого. А сейчас, когда необходимость возрастает, они надумали его закупить. Только вот цена уже стала выше.

Неизвестно к чему приведет свою страну Владимир Зеленский. Не исключаем тот факт, что он может быть таким же, как и прошлый президент, Петр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх