На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американцы подарили России новые идеи по усовершенствованию и созданию систем РЭБ

Помните ту апрельскую историю с такими разными по своей форме и сути заявлениями?

Ну, ту самую, когда США утверждали, что все ракеты поразили заданные цели, а Россия сказала что больше 70% из них не долетели.

Так вот, эта история привела к закономерному итогу.

В РФ и без того отличные системы радиолокационной борьбы. Скрипя зубами, но в Штатах признают - превосходят западные аналоги.

А теперь и вовсе, русские оптимизируют их так, что США останется только горестно воздевать руки к небу с немым вопросом - почему так происходит?

Напомню, что некоторые ракеты коалиции практически в целости и сохранности упали на сирийской территории не причинив никому вреда, в количестве двух штук.

Такого подарка Россия не ожидала. Ибо не имела возможности изучить те же самые "Томагавки" более детально. США и "партнеры" этот шанс предоставили.

Теперь в РФ будут создавать системы РЭБ пользуясь сведениями "извлеченными" из тех самых ракет, которые не взорвались.

А это значит, что в нашей стране опять появятся комплексы не имеющие аналогов в мире.

Хотя, казалось, куда уж безаналогичней?

Учитывая что от стадии проектных макетов до создания первых опытных образцов по РЭБ-системам проходит где-то два-три года, можно предположить что уже совсем скоро у американцев окажется минимальное преимущество в радиоэлектронной борьбе.

Запад уже сейчас ошарашен заявлениями наших конструкторов, которые утверждают, что новые образцы такой техники будут перекрывать все частотные диапазоны, начиная от радиотехнических и заканчивая оптическими.

И все это благодаря американским ракетам.

Естественно, за время сирийского конфликта каждая из сторон приобрела бесценный опыт и сведения.

Но, пожалуй подарок в виде целых и неповрежденных ракет склоняет чашу весов в российскую сторону.

Получили чуточку больше ценных сведений нежели США.

Конечно, американцы могут сколь угодно долго отнекиваться и делать вид, будто они не верят, что России удалось заполучить "Томогавки". Их дело.

Наше же - сделать очередной рывок в развитии новейших систем вооружений.

А потом и поставить США, а заодно и союзников оных перед неопровержимым фактом - пока Запад отнекивался и думал, что сие невозможно, Россия просто создала более совершенное оружие, у которого вместо пуль, ракет и снарядов, радиоволны.

Сомневаетесь? А не сомневайтесь самая лучший комплекс РЭБ — AN / SLQ-32 («Slick 32») США в этом году отметит свое сорокалетие. Конечно, у американцев есть его различные модификации. Вот только принципиально нового ничего они пока не придумали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх