На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В России ответили на угрозу Украины о ракетном ударе по важным российским объектам

v-rossii-otvetili-na-ugrozu-ukrai

 

Угрозы украинской стороны об ударе по важным российским объектам не удастся реализовать на практике. Об этом «Известиям» сказал источник в Минобороны после того, как директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман заявил, что Украине по силам нанести удар по российским объектам реактивной системой залпового огня «Ольха».

В свою очередь, военный эксперт Дмитрий Болтенков отметил, что «Ольха» — это доработанная неуправляемая ракета реактивной системы залпового огня «Смерч». Она, по его мнению, не сможет противостоять современным комплексам ПВО «Тор» и «Панцирь». Кроме того, по словам Болтенкова, ракета серьезно уязвима для новейших средств радиоэлектронной борьбы.

Член комитета Совета Федерации Сергей Цеков в беседе с RT отметил, что подобные угрозы говорят о неспособности украинской стороны объективно оценивать ситуацию. Цеков считает, что если бы Шиман был компетентным специалистом, то говорил бы о том, что ракеты прежде всего необходимы Украине для защиты своей территории.

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что военная тема давно устарела, и посоветовал Киеву налаживать конструктивный диалог.

Как ранее сообщало EADaily, Леонид Шиман в интервью украинскому изданию Цензор.net заявил, что в случае «российского вторжения» Украина может нанести удар реактивной системой залпового огня (РСЗО) «Ольха» по тыловым объектам критической инфраструктуры «агрессора».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх