На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Удар с 600 км за 3 минуты: гиперзвуковой «Циркон» России превзошел все ожидания

 Немецкие военные эксперты удивились возможностями новейшей гиперзвуковой ракеты РФ морского базирования «Циркон». Аналитик Stern Гернот Крампер сообщил, что столь серьезный успех никто не ожидал на Западе.

Изначально западные СМИ публиковали информацию о возможности «Циркона» развивать скорость порядка 6 тысяч км/ч и преодолевать дистанцию 500 км. На деле же вышло, что гиперзвуковая ракета РФ может преодолевать расстояние в 1000 км, разгоняясь до 11 тысяч км/ч. Это очень серьезное подспорье для победы, учитывая, что современными средствами противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО) гиперзвуковые ракеты не сбить. Эксперт отметил, что в дальнейшем с такой задачей смогут справиться лазерные установки, оружие на новых физических принципах или системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), однако эти технологии еще очень далеки от реализации в требуемом виде.

Столь стремительная скорость «Циркона» позволяет ему нанести удар на расстоянии в 600 км всего за 3 минуты. Другими словами, возможности скрыться от гиперзвуковой ракеты РФ морского базирования фактически нет.

Стоит отметить, что в последние годы Россия существенно продвинулась в рамках создания гиперзвуковых ракет, в том числе стратегического назначения. Появление таких ракет как «Авангард» с гиперзвуковыми боевыми блоками, авиационного «Кинжала» и морского «Циркона» играет огромную роль в обеспечении безопасности страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх