На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пентагону необходимо расширить свое присутствие в Европе, чтобы сдерживать"агрессивную Россию"

ВВС США в Европе

Необходимость «сдерживания России», которую Вашингтон считает «наибольшей угрозой» для США, требует расширения американского военного присутствия в Европе и увеличения военных расходов. Об этом пишет британское издание The Times.

«Российская угроза» в Европе, особенно «аннексия Крыма» и поддержка Москвой агрессии на востоке Украины, «вынудила» Пентагон пересмотреть свои планы в части военных расходов. Только на «сдерживание России» в следующем году минобороны США запросило у правительства $4,8 млрд.

В частности, на расширение авиабаз США в Норвегии, Румынии, Словакии и странах Балтии, где будут развернуты «самые передовые и малозаметные» истребители F-22 и F-35, предусмотрено более $200 млн. К слову, первые истребители F-35 уже прибыли на британскую авиабазу в Суффолке, откуда планируется наносить удары в случае кризисной ситуации, - сообщает издание.

Дополнительные средства в $14 млн Пентагон выделяет также для строительства на базе ВМС США Кеблавик в Исландии инфраструктуры для противолодочного самолета «Посейдон», - пишет The Times.

По прогнозам экспертов, глобальные военные расходы в 2018 году составят порядка $1,67 трлн. Невиданный со времен холодной войны рост военных расходов стал уже общемировой тенденцией, - подчеркивает издание.

Источник:

RT

Автор:
Людмила Душина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх