На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад ошеломлен: доверие к США стремительно падает, Путин добился своего

Путин

В.Путин добился ослабления мирового лидерства Соединённых Штатов, подрыва веры в американскую демократию, а также преуспел в том, чтобы настроить американских граждан друг против друга, пишет Washington Post.

Российский лидер не зря помог Д.Трампу выиграть президентские выборы, резюмирует редактор издания Ф.Хайатт. Несмотря на то, что отношения двух государств не претерпели серьезных улучшений и экономические санкции все еще в силе, В.Путину удалось добиться иных, более широкомасштабных целей, констатирует журналист.

По его мнению, одной из задач российского президента было ослабление мирового лидерства Соединённых Штатов, и В.Путин с данной задачей справился на пять. Так, Д.Трамп вывел США из Парижского соглашения и Транстихоокеанского партнерства, что укрепило позицию КНР как мирового лидера, подчеркивает издание. Также глава Белого дома близок к разрыву торговых соглашений с ключевыми партнерами Вашингтона: Мексикой и Канадой. В результате, подытоживает автор статьи, «в большинстве государств мира опросы показывают, что доверие и уважение к США стремительно падают».

«23 европейских стран подписали военное соглашение, исключающее Соединенные Штаты, - о многом говорящее событие, которого американские граждане почти не заметили», - подчеркивает WP.

Автор публикации убежден также, что В.Путин отлично справился с подрывом веру в американскую демократию.

«Тем временем мировое сообщество видит Д.Трампа, который восхищается больше диктаторами, чем лидерами демократии. Так, он говорит о правах человека только там, где удобно (Иран, КНДР, Куба), и отмахивается от них в иных случаях (Филиппины, Саудовская Аравия). Когда мир захлестывает волна диктаторов, Д.Трамп говорит: «Не наша забота», - отмечает Ф.Хайатт.

В заключение WP призывает американцев «понизить успеваемость» РФ в ее влиянии на внутренние дела Америки.

Источник:

RT

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх