На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин бьёт США их же оружием

А вы заметили, что ситуация со времён прежней холодной войны перевернулась? Тогда США норовили разорить СССР, публикуя мультики о "Звёздных войнах", теперь же Россия сначала публикует "мультики", а потом испытывает их в железе, заставляя США тратить миллиарды на поиск противодействия этим "мультикам".

Вот сейчас американцы, после того как обломались с покупкой Гренландии, пытаются купить греческий порт Александруполис. Зачем? А он недалеко от пролива Дарданеллы, и блокировка пролива может запереть Россию в Чёрном море, не позволяя выйти в Средиземное.

Проливом владеет Турция, как она посмотрит на его блокировку - большой вопрос, но это будет потом. А пока американцы мечтают о размещении нескольких военных баз в Греции, чтобы помешать укреплению России на Балканах. И разместить там истребители-бомбардировщики F-35, истребители F-22 Raptor и системы ПРО «Пэтриот».

Согласится ли Греция - пока неизвестно, ведь российский газ важнее платы за американские базы, да и отношения с РФ у Греции традиционно хорошие. Увидим. Речь сейчас не об этом.

Ведь Трамп уже плачет, заявляя, что Европа обязана платить за американские базы, но "ястребы" норовят открывать всё новые и новые. Так ведь и надорваться можно :) Тем более что все эти перечисленные виды оружия пугают лишь непосвящённую публику: хряпторы сняты с производства и денег на их доработку не выделяют, Ф-35 - вообще летающее недоразумение, а Пэтриот только что блестяще облажался в Саудовской Аравии. И хоть изрядная доля вины в этом наверняка на саудовских военных, но и на Пэтриоте тоже...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх