На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Силы ВВО в Забайкалье совершат 300-километровый марш своим ходом

Силы ВВО в Забайкалье совершат 300-километровый марш своим ходом 

Силы ВВО в Забайкалье совершат 300-километровый марш своим ходом
Части дислоцированной в Забайкальском крае 29-й армии в рамках проверки боеготовности войск Восточного военного округа совершат 300-километровый марш своим ходом из Читы на учебно-тренировочный комплекс "Цугол" на юге региона, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации российского министерства обороны.

В Восточном военном округе (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств. Кроме того, здесь проходят стратегические командно-штабные учения "Восток 2014". В состав округа входят четыре общевойсковые армии (в том числе 29-я), Третье командование ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот.

В ходе марша войска будут отрабатывать действия по отражению нападения разведывательно-диверсионных групп условного противника, противовоздушной обороны и преодолению зараженных участков местности в условиях применения условным противником оружия массового поражения.

Технику и личный состав по ходу движения колонны будут охранять десять вертолетов Ми-24. На всем протяжении маршрут, за дисциплиной и правопорядком будут следить сотрудники военной полиции.

Ранее сообщалось, что к месту проведения учений выдвигаются также силы других армий Восточного округа.

Картина дня

наверх