На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинские ТЭС будут покупать уголь в России

Украинские ТЭС будут покупать уголь в России 

Украинские ТЭС будут покупать уголь в России
Государственная компания "Центрэнерго", которая объединяет Углегорскую (Донецкая область), Трипольскую (Киевская область) и Змиевскую (Харьковская область) тепловые электростанции, будет импортировать уголь из России.

Об этом рассказал министр энергетики Юрий Продан.

Купленный в ЮАР уголь еще не добрался на Украину, его ожидают только к концу сентября или началу октября. Поэтому до тех пор "Центрэнерго" будет частично обеспечивать свои потребности за счет покупки российского угля, который к тому же намного дешевле, чем африканский, - $80 за тонну против $91. Если Россия запретит поставки угля на Украину, придется открывать другие импортные направления, например, из Австралии, сказал Продан.

Кроме "Центрэнерго", российский уголь импортирует ДТЭК, который владеет несколькими шахтами в РФ.

Продан пояснил, что необходимость импорта угля возникла из-за остановки отгрузки антрацитовых марок угля из зоны АТО. Заменить их углем других групп, которых много на Украине или соседней Польше, невозможно из-за конструкций котлов на электростанциях.

Картина дня

наверх