На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Истерика в Прибалтике: звонкая оплеуха Москвы президенту Эстонии

isterika-v-pribaltike-zvonkaya
 

Политический источник рассказал эстонскому изданию Postimees — президент Эстонии Керсти Кальюлайд не приедет на парад Победы в Москву. Причина проста — ее никто туда не пригласил.

Москва не прислала госпоже президенту приглашение посетить мероприятия, посвященные 75-летию Победы. По словам источника, Кальюланд не стоит надеяться, что приглашение где-то затерялось — его просто нет и не будет.

В качестве причин называются разные мнения РФ и стран ЕС на Великую Отечественную войну и ее итоги.

Так, эстонский парламент принял резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории». Историческая правда там перевирается, а войну называют следствием подписания пакта Молотова-Риббентропа между СССР и Германией.

Источник в Postimees заявляет, что российские власти не пригласят тех, кто так резко осуждает позицию России в данном вопросе. В РФ действительно не раз говорили о том, как бесцеремонно западные страны пытаются изменить историю. Владимир Путин лично рассказывал о документах, доказывающих сговор Польши и Германии.

Ну, а польские власти и вовсе приняли резолюцию, возложив вину за войну на СССР, равно как и на Германию. В свою очередь, латвийский парламент критиковал РФ за «попытки должностных лиц РФ отрицать исторические факты о причинах, ходе и завершении Второй мировой войны». В Эстонии и Литве также были приняты подобные документы.

Россия не допустит лжи в отношении Второй мировой войны и не позволит оболгать героев, которые пожертвовали жизнями ради Победы. Едва ли российская сторона не пригласит прибалтийских и европейских политиков намеренно, ведь РФ всегда выступает за сотрудничество, взаимодействие и дипломатическое решение споров.

Примечательно, что в эстонских СМИ уже начинают истерию по этому поводу. Это в очередной показывает всю современную политику Прибалтики — подчинение западным «партнерам», пропаганда русофобии, нелепые обвинения и бессмысленная истерия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх