На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Иначе будет хуже» или как правильно читать Путина

«Иначе будет хуже» или как правильно читать Путина 


Слушать очередную серию визгов на тему «Путинслил» уже осточертело. Для того чтобы не писать каждый раз комментарии к выступлениям президента, решил выложить простую инструкцию о том, как надо читать Путина. Поехали!

Важное примечание:
Реальная политика и реальная жизнь мало похожа на то, как она представляется любителям плохих российских сериалов или тупых голливудских боевиков. Угрозы про порванную пасть и оторванную голову, публичное быкование — это уровень провинциального гопника или очень глупого провинциального опера, а не кадрового сотрудника спецслужб или главы государства. Те, кто жаждут чтобы Путин в прайм-тайм заявил что-то вроде: «Америка! Отдай нам Украину иначе мы утопим Вашингтон в крови, а потом устроим ядерный апокалипсис!» должны выстроиться стройными рядами и идти лечиться от инфантилизма. Надеюсь, что после 1 сентября поголовье таких «экспердов» в сети слегка поредеет, хотя и среди великовозрастных чурбанов инфантилов слишком много.

Теперь собственно инструкция. Для того чтобы понять смысл заявлений Путина нужно к каждой фразе добавить волшебную формулировку «иначе будет хуже». Вообще, алгоритм политической стратегии нашего президента давно разгадан:
1. Путин предлагает компромисс, причем выгодный
2. Партнер по переговорам отклоняет компромисс
3. Ситуация резко ухудшается для второй стороны переговоров и улучшается для Путина
4. Путин предлагает компромисс, уже на более невыгодных условиях
---
Процедура повторяется до тех пор пока компромисс не принят или партнер по переговорам не удавился шарфом.

Теперь в этом ключе читаем заявления Путина:

«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались, иначе будет хуже...»

«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают, а иначе будет хуже...»

И вот так весь текст. Желаю приятного чтения или просмотра интервью Путина.

Картина дня

наверх