На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Эстонии «забили в колокола»: Россия получила опасный козырь в ЕС

 

Миксер опасается ослабления позиций ЕС в отношениях с Россией
 

Новости политики и экономики сегодня – 26 июня. В Эстонии «забили в колокола»: Россия получила опасный козырь в Европе. Эстонские политики считают, что возможный выход Великобритании из состава Европейского союза является преимуществом для Москвы, поскольку в Европе в связи с новыми обстоятельствами могут полностью пересмотреть свою политику в отношении России.

Так, председатель комиссии по внешним связям Рийгикогу Свен Миксер считает, что решение жителей Великобритании предаст сил и уверенности евроскептикам, а также тем, кто выступает за более теплые отношения между ЕС и Россией.

«Разумеется, что для Путина самым большим разочарованием за последние два года было единство и сильная позиция государств Евросоюза в отношении России. Референдум в Великобритании теперь переключит внимание Европы на другую тему и может надломить эту единую позицию», - заявил эстонский политик.

Миксер добавил, что по вопросу России за столом переговоров в Евросоюзе Великобритания всегда являлась одним из самых требовательных и сильных государств. Если Лондон выйдет из «игры», это придаст энергии тем государствам, которые выступают за налаживание отношений с Москвой, озвучил свои опасения Свен Миксер. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх