На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сергей Лавров поставил Европе условия, при которых возможно продление «Турецкого потока»

Лавров назвал условия продления "Турецкого потока" до Европы
 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал условия продления ветки газопровода «Турецкого потока» до стран-членов ЕС. Соответствующее заявление он сделал в ходе своей встречи с представителями ассоциации бизнеса Европы.

Лавров напомнил, что правительствами России и Турции 10 октября было подписано соглашение о «Турецком потоке», которое предполагает строительство нитки газопровода и в сторону ЕС. Первая европейская страна на пути потока, которая сможет приобрести российский газ – Греция.

Однако, отметил глава российского дипведомства, учитывая неудачи с «Южным потоком», Россия согласится продлить газопровод лишь при предоставлении гарантий европейской стороной.

 

«После неудачи с «Южным потоком» будем готовы продлить эту нитку на территорию ЕС лишь после получения недвусмысленных, официальных, на бумаге, гарантий реализации этого проекта», – заявил Лавров.

Отметим, что две нитки «Турецкого потока» общей мощностью 31,5 миллиарда кубометров газа в год будут пролегать по дну Черного моря. Одна из этих нитей газопровода предназначена для торговли с Турцией, вторая отвечает за обеспечением российским газом европейского рынка. Конец завершения проекта запланирован на конец 2019 года.

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх