На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США озадачили Прибалтику - американцы не будут воевать за них, защищайтесь сами

До Эстонии и других стран Прибалтики наконец-то дошло: никто из НАТО воевать и умирать за прибалтийские страны не собирается, даже если начнётся мифическое вторжение России.

К такому умозаключению эстонцы пришли благодаря сообщениям о том, что Трамп хочет, чтобы США вышли из НАТО. Очень часто в последнее время в штатах звучат возмущения насчёт того, что американские военнослужащие должны всех защищать. Да и отчисления в бюджет альянса у Соединённых штатов больше всех.

Так известный телеведущий канала Fox News Такер Карлсон в прямом эфире требовал ответа на вопрос, почему американцы должны умирать за Латвию или Эстонию. Вопрос предназначался Дэвиду Тафури, выступающему за единство НАТО и сохранении пятой статьи.

То есть в США сейчас начинается осознание того, что некоторые страны специально нагнетают обстановку для того, чтобы “выбить” военную помощь в виде денег или оружия.

Но Америка не хочет жертвовать ничем - ни людьми, ни финансами, ради "какой-то там Прибалтики".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх