На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Штаб армии Новороссии переходит к готовности контрнаступления

Штаб армии Новороссии переходит к готовности контрнаступления

Вчера, 22:39 • Опубл.: sk3007 • Просм.: 10629 • Комм.: 40События в мире
Штаб армии Новороссии переходит к готовности контрнаступления
«Штаб Армии Новороссии переходит в стадию готовности к контрнаступлению ввиду наличия признаков скорого отказа украинской стороны от перемирия. В Штаб было доложено о завершении передислокации войск украинских карателей и создании ими укрепрайонов в стратегически важных районах», — говорится в Сводках от ополчения Новороссии.

В Донецке создан тренировочный лагерь, где продолжают принимать добровольцев в ряды сил ополчения, среди которых есть и перешедшие на сторону армии Новороссии украинские военные, сообщает телеканал «НТВ» в программе «Анатомия Дня».

В штабе ополчения заявляют, что танковое подразделение украинской армии ночью 10 сентября произвело не менее десяти залпов прямой наводкой по жилым кварталам на юго-западной окраине Донецка.

Кроме того, подтвердилась информация о деятельности диверсионных групп карателей под видом местных жителей. Около полуночи по блокпосту народного ополчения у Еленовки силовики открыли огонь из минометов и стрелкового оружия.

По свидетельствам местных жителей, в населенных пунктах Степное и Новомихайловка бойцы Национальной гвардии открыли беспорядочную стрельбу. На северо-западной окраине Луганска задержана группа из пяти человек, у которой обнаружено двадцать шесть килограммов тротила.

Картина дня

наверх