На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Хочет диктовать свои условия»: Запад обвинил Россию в попытках разрушить возглавляемый США мировой порядок

Фото с сайта: tass.ru
Фото с сайта: tass.ru

НАТО, утратившее статус самого мощного военного альянса, впрочем, так же как и его создатель – Вашингтон, терпящий одно поражение за другим, свое мировое господство, пытаясь сохранить выстроенный американцами мировой порядок, призывают международное сообщество к сдерживанию России, обвиняя ее в агрессии по отношению к независимым странам. А все потому, что России удалось не только справиться с внешними вызовами, но и укрепить свою роль на политической арене.

По словам заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе генерала Джеймса Эверарда, именно Россия представляет самую большую опасность, так как пытается уничтожить существующий мировой порядок.

Джеймс Эверард. Фото с сайта: Rus.lsm.lv

Джеймс Эверард. Фото с сайта: Rus.lsm.lv

«После распада Советского Союза многие государства признали мир чем-то данным раз и навсегда. В 2014 мы были шокированы, когда Россия аннексировала Крым. Это полностью изменило евроатлантическую среду безопасности. Мы не были к этому готовы. Сегодня Североатлантический альянс имеет лишь одного государственного соперника - Россию. Мы вынуждены мериться с более опасной Россией, которая хочет отстроить свою позицию, уничтожая международный порядок. Намерением Москвы является не победа в длительной войне, а реализация коротких кампаний с конкретной целью, с помощью гибридной войны, в которую входят стратегическое запугивания, дезинформация и дестабилизация»,-заявил Эверард в ходе выступления в Европарламенте на заседании подкомитета безопасности и обороны.

Стоит отметить, что ранее свои опасения относительно планов России по разрушению возглавляемого США мирового порядка озвучивали и аналитики американского Фонда Карнеги «За международный мир» директор программы по изучению России и Евразии Юджин Румер и вице-президент фонда Эндрю Вайс.

«Россия Владимира Путина выходит на мировой уровень: от Ливии до Балкан и Южной Африки Кремль работает над тем, чтобы разрушить возглавляемый США международный порядок. За последние годы Владимиру Путину удалось выйти на мировой уровень и начать активно использовать дипломатию улыбок и личного обаяния в тех странах, где влияние Москвы было практически на нуле. Присутствие России можно заметить на большей части Ближнего Востока, в Европе, в некоторых частях Африки и даже в Латинской Америке. Москва нашла множество открытых возможностей и активно использует раскол в западном лагере. Планы России ясны и понятны: укрепить свое влияние за счёт Вашингтона и за счёт базирующейся на правилах международной системы, которую США построили и возглавляли со времён Второй мировой войны», — уверены американские аналитики.

Причем, по словам экспертов Фонда Карнеги, Москва в качестве инструментов для достижения своей цели использует: подрыв демократической формы правления, разжигание этнической и религиозной напряжённости, строительство аванпостов для сбора разведданных и проецирования своей военной мощи.

Фото с сайта: Golos.io

Фото с сайта: Golos.io

«Суть нынешней возобновлённой активности Москвы заключается не в том, чтобы диктовать те или иные условия в отдельных уголках мира, а в том, чтобы подорвать и разрушить возглавляемый США международный порядок, в котором действуют нормы экономической открытости, демократической подотчётности и верховенства права. Москва стремится к тому, чтобы отдалить как можно больше международных игроков от тех структур и мер безопасности, над созданием которых Вашингтон упорно работал на протяжении нескольких поколений. Россия делает ставку на то, что сможет переписать правила международной политики в свою пользу», — резюмируют l Юджин Румер и Эндрю Вайс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх