На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Российский сценарий или судьба Прибалтики»: в Киеве выразили обеспокоенность за дальнейшую судьбу Украины

Фото с сайта: https://yandex.ru/images

Фото с сайта: https://yandex.ru/images

2014 год стал поворотным как в жизни украинцев, так и в истории страны, которая на радость Запада наконец-таки отказалась от политики балансирования между Россией и Западом в пользу прозападного курса развития. Однако спустя пять лет евроинтеграции посредством проведения болезненных реформ, пыл народа, еще совсем недавно верящего в светлое будущее страны в составе Евросоюза, изрядно умерился.

«Украинский народ разочаровался в президенте Петре Порошенко, а также в реформах, предложенных Западом для развития Украины после кризиса. Стоит признать, что кризис в конечном итоге предотвратить не удалось, поскольку страна столкнулась с экономическими потерями, эмиграцией, военным конфликтом в Донбассе. Украина выбрала в этой ситуации Запад, а не Россию, однако теперь народ настроен не так решительно, понимая, что ситуация в стране критическая. Разочарование населения может сказаться на позиции по поводу евроатлантической интеграции, что приведет к российскому сценарию»,- отметил советник комитета по внешней политике Верховной рады Украины Тони Митчелл в интервью сербскому журналу «Печат».

В свою очередь депутат Верховной Рады, лидер партии «Наши» и кандидат на пост президента Украины Евгений Мураев выразил уверенность в том, что если страна продолжит идти по выбранному пути то, уже очень скоро может повторить судьбу стран Балтии, страдающих от массовой миграции, низкого экономического потенциала и полной зависимости от Брюсселя.

Евгений Мураев. Фото с сайта: inforesist.org

Евгений Мураев. Фото с сайта: inforesist.org

«Договор об ассоциации с ЕС привел к ухудшению условий для украинских предпринимателей, а вслед за падением доходов в бизнесе и сокращением рабочих мест началась миграция населения — люди уезжают в поисках работы, чтобы прокормить свои семьи. Если упустить момент, Украина столкнется с проблемами, характерными для стран Прибалтики. Придется провести приватизацию стратегических предприятий, чтобы выплачивать деньги для обслуживания госдолга и возвращать кредиты, которые давались предыдущим правительствам. Мы превратимся в Прибалтику. Только Украину кормить никто не будет. Не хочу прибалтов ранить, но по сути это страны угрюмых пенсионеров. Нам надо строить свое сильное государство и вести политику протекционизма, защищать тех производителей, которые создают рабочие места на территории нашего государства. Если уедут еще 1-2 млн человек, это станет точкой невозврата», — уверен господин Мураев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх