На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Очередной ультиматум "гегемона" России, теперь по подводным лодкам

У военного руководства США и НАТО в последнее время развилась такая такая русофобия, близкая к клинике психического заболевания. Чего только они не требуют от России. Дело доходит до ультиматумов. Так руководитель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил буквально следующее:

Россия продолжает усиливать собственный наступательный ракетный потенциал на подводных лодках. Наиболее вероятным объектом будущей российской агрессии являются Соединенные Штаты - поэтому мы требуем предоставить нам контроль за всеми развернутыми под водой ракетами России, а также согласовать с нами способы снижения их числа.

А что же будет, если Россия не выполнит ультиматум. То генерал сказал, что тогда лодки превратятся в объекты поражения их различными американским средствами. Мозгов видимо нет у генерала. Россия никогда никакие ультиматумы выполнять не будет. А будет двигаться и дальше вперед в разработке нового вооружения и укрепления обороноспособности страны.

А истеричные ультиматумы предназначены для местного пользования, чтобы успокоить своих граждан, что у них есть все для их безопасности.

В то время, как НАТО строит базы наземные, Россия увеличивает число подводных ракетоносцев. Российский путь более рационален. Подводные лодки попробуй еще обнаружить, а базы-то на виду. Российские подлодки могут поражать любые объекты в любой точке мира, причем гарантированно, никакие средства ПРО не помогут.

Были бы у американцев такие системы, которые позволили бы им уничтожить российские подводные лодки, то они бы не выдвигали такие ультиматум от бессилия. Видя, что с Россией США не справится, в связи с наличием у России такого оружия, которого у США нет, истерика дошла до ООН. Американцы предлагают запретить новейшее российское вооружение, которое по их мнению может вызвать мировую войну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх