На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Турции шокированы и бьют тревогу: такой «платы» за ссору с Москвой не мог представить никто

 

 

Россия – Турция, последние новости сегодня – 26 июня. В Турции шокированы: такой «платы» за ссору с Москвой не мог представить никто. Турецкие предприниматели, работающие в сфере отдыха и туризма, бьют тревогу и констатируют наихудший сезон за последние тридцать лет. Об этом в воскресенье сообщает информационное агентство RT.

В Министерстве туризма Турции озвучили данные о беспрецедентном снижении отдыхающих из России в связи с кризисом в отношениях двух государств. По сравнению с предыдущим годом количество российских туристов снизилось на 80%.

Кроме того, турецкий туристический бизнес недосчитался туристов из других государств. Так, отдыхающих из Германии стало меньше на 35%, из Британии – на 24%, туристов из Италии, Японии и Греции – на 25-55%.

Причиной снижения турпотока из Европы и Японии стали многочисленные теракты, произошедшие в стране за последнее время. 

Турецкие предприниматели, занимающиеся туристическим бизнесом в Турции в один голос говорят о том, что ситуация в этой сфере выглядит словно после наступления природной катастрофы. Из-за значительно снизившихся доходов бизнесмены вынуждены требовать от правительства льгот и отсрочек по выплатам кредитов.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх