На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Газпром" предложил ЕС подождать до ноября

"Газпром" предложил ЕС подождать до ноября 


По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, поставки газа в ЕС идут в рамках договоров. При этом запросы европейских стран об увеличении поставок могут быть удовлетворены только после закачки дополнительных объемов газа в подземные хранилища в России.

В рамках встречи президента России Владимира Путина с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером прозвучали комментарии по поводу информации о снижении поставок газа европейским потребителям, которая появилась в ряде СМИ в начале сентября.

В результате отдельные страны, например Польша, были вынуждены остановить реверсные поставки на Украину.

Контрактные обязательства по поставкам газа в Европу выполняются в полной мере. Об этом Владимиру Путину доложил глава "Газпрома".

В официальном пресс-релизе по итогам встречи, в частности, приводятся слова Миллера о том, что поставки газа европейским потребителям ведутся "в рамках контрактных обязательств". При этом заявления о сокращении поставок не соответствуют действительности.

Глава "Газпрома" пояснил, что страны ЕС запросили дополнительные объемы газа. Однако данные запросы могут быть выполнены только после того, как будет завершено наполнение подземных хранилищ на территории России для подготовки к зиме, которая по прогнозам ожидается довольно холодной.

Фото: Игорь Зарембо

Картина дня

наверх